Kontakt

Landes- und Bezirkskoordinator*innen

Landeskoordination in der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie

Landeskoordinatorin
Steffi Petruz
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin-Mitte
+49 30 90227-5434
steffi.petruz@senbjf.berlin.de
petruz@beki-qualitaet.de

Landeskoordinatorin
Heike Schuchardt
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin-Mitte
+49 30 90227-5984
heike.schuchardt@senbjf.berlin.de
schuchardt@beki-qualitaet.de

Programmmitarbeiterin
Solongo Myagmar
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin-Mitte
+49 30 90227-5727
solongo.myagmar@senbjf.berlin.de
myagmar@beki-qualitaet.de

Sachbearbeiterin
Ute Vogel
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin-Mitte
+49 30 90227-6595
ute.vogel@senbjf.berlin.de
vogel@beki-qualitaet.de

Studentische Mitarbeiterin
Johanna Gröschke
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin-Mitte
groeschke@beki-qualitaet.de

LggK-Konsultationskitas

Konsultationskita "Die Insel"
Ansprechpartnerin Andrea Frick
Nantesstraße 69
13127 Berlin
+49 30 47471988
kita-die-insel@jao-berlin.de

Nachhaltigkeitskita "Wortschmiede"
Ansprechpartnerin Jenni Osei-Bonsu
Zobeltitzstr. 34
13403 Berlin
+49 30 221943939
koki@albatrosggmbh.de

Charlottenburg-Wilmersdorf

N.N.

n.n

LggK@charlottenburg-wilmersdorf.de

Friedrichshain-Kreuzberg

Clio Saal-Perye

+49 30 90298-1624

LggK@ba-fk.berlin.de

Lichtenberg

Sarah Wendler

+49 30 90296-4004

LggK@lichtenberg.berlin.de

Marzahn-Hellersdorf

Christin Hebert

+49 30 90293-4727

LggK@ba-mh.berlin.de

Marzahn-Hellersdorf

Jana Künzel

+49 30 90293-4522

LggK@ba-mh.berlin.de

Mitte

Anja Koch

+49 30 90182-3049

LggK@ba-mitte.berlin.de

Mitte

Laura Späth

030 90182-2404

LggK@ba-mitte.berlin.de

Mitte

Anna Blume

030 90182-3342

LggK@ba-mitte.berlin.de

Neukölln

Ortrud Stehle

+49 30 90239-3013

LggK@bezirksamt-neukoelln.de

Pankow

Katharina Uhlemann

+49 30 90295-5869

Lggk@ba-pankow.berlin.de

Reinickendorf

Manuela Moser

+49 30 90294-6029

LggK@reinickendorf.berlin.de

Steglitz-Zehlendorf

Susanne Reusch

+49 30 90299-5115

LggK@ba-sz.berlin.de

Steglitz-Zehlendorf

Patrizia Paplinski

+49 30 90299-5344

LggK@ba-sz.berlin.de

Tempelhof-Schöneberg

Andreas Higl

+49 30 90277-3493

kindertagesbetreuung@ba-ts.berlin.de

Spandau

Jessica Polko

+49 30 90279-3274

LggK@ba-spandau.berlin.de

Spandau

Caroline Ströhlein

030 90279-4040

LggK@ba-spandau.berlin.de

Spandau

Tabea Reußner

+49 30 90279 - 3268

LggK@ba-spandau.berlin.de

Treptow-Köpenick

Ulrike Kintzel

+49 30 90297-5366

JugLggK@ba-tk.berlin.de